Меню
Выбрать буровую установку
Скачать каталог
×
ico_infa
Полезная информация
ISO

Контроль качества

Система менеджмента качества в соответствии с Международным стандартом ISO 9001

Бензиновые мотобуры: назначение и характеристики

 Бензиновый мотобур для геологоразведочных и инженерно-изыскательных работ – оборудование , которое позволяет  производить  буровые работы в труднодоступных, заболоченных местах.

  Малый вес ( до 34 кг), компактность, ранцевый способ транспортировки позволяет переносить мотобур от точки к точке вручную, не используя транспортные средства.

  Сферы применения

  Оборудование предназначено для  решения нижеперечисленных задач:

1.Отбор проб грунта при инженерно-строительных, экологических  изысканиях в условиях вечной мерзлоты. Для выполнения бурения в этих условиях  используют комплект инструмента  предназначенного для бурения именно в этих условиях, режущие кромки которых обработаны с помощью лазера.

2.Инженерно-геологические  изыскания

  Выполняются при проектировании строительства зданий, трубопроводов , путепроводов и т.д..

Для получения достоверной информации необходимой для проектирования необходимо отобрать ненарушенные образцы грунта для изучения их физических свойств в лабораторных условиях.

При этом, образцы грунта извлекаемые из скважины должны быть ненарушенными, в хорошем информативном состоянии.

  3.Картировочное  геологоразведочное бурение , применяется для бурения скважин при поисковых работ на различные полезные ископаемые. Использование мотобура позволяет получать информацию в труднодоступных на глубину до 10 м диаметром 76 мм.

Технические особенности

Прочные стенки и надежный передаточный вал оборудования обеспечивает предельно безопасное выполнение и эффективное проведение работ. Агрегат бензинового типа оснащен предохранительным рычагом, останавливающем работу при нечаянном нажатии на акселератор.

По стандарту предусмотрен двухтактный двигатель внутреннего сгорания. Также существуют модели, оснащенные приводами другого типа, например, электрическим.

Для управления мотобуром нет необходимости в использовании специальных знаний и навыков. Вполне достаточно тщательно ознакомится с руководством по эксплуатации и нормативами по технике безопасности.

Критерии подбора бензобура

Перед покупкой мотобура необходимо определить цель использования оборудования и обратить внимание на следующие характеристики:

•скорость бурения;

•необходимый диаметр получаемой скважины;

•масса и габариты устройства;

•объем двигателя;

•развиваемая мощность.

При эксплуатации бензобура с высокой массой придется прикладывать значительное усилие для работы с ним. Бензиновая буровая машина может быть оснащена системой «быстрого» старта. В целях снижения затрат на эксплуатацию агрегата имеет смысл приобрести модели со сменными ножами. Если эта деталь выйдет из строя, ее всегда можно заменить.

Купить бензиновый мотобур можно напрямую от производителя - машиностроительного завода им. В.В.Воровского. Оставьте заявку на сайте, и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

 

 

 

 

 

© Объединенные заводы буровой техники имени В.В. Воровского, Барнаул, 2009-2024
ООО "Машиностроительный завод им. В.В. Воровского"
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, 620142, ул. Цвиллинга, 7
zivv@zivv.ru
+7 343220-82-50
Выберите Ваш регион:
Задать вопрос


Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных